Увидев родительницу пьяной, 24-летняя дочь разозлилась, так как двое внуков находятся без присмотра.

БК55 уже сообщал о том, что 28 февраля вечером в Одесскую ЦРБ была доставлена 58-летняя женщина, у которой врачи обнаружили множественные ожоги лица и тела. Их степень была настолько тяжела, что несмотря на все усилия, следующим утром женщина скончалась. Установлено, что термические травмы, полученные потерпевшей, носили криминальный характер.

- Стало известно, что между потерпевшей и её 24-летней беременной дочерью произошла ссора. Дочь, у которой на иждивении есть двое малолетних детей, стала упрекать мать в том, что та приняла алкоголь и плохо присматривает за внуками. Во время ссоры мать пошла в надворную постройку, сказав дочери, что покончит с собой, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

Тут и произошло преступление. Дочь, пытаясь отговорить мать от суицида, облила её бензином, видимо полагая, что мать одумается. Но ссора не утихала, и тогда дочь чиркнула зажигалкой. На несчастной вспыхнула одежда, дочь начала тушить пламя, вызвала «скорую помощь». Но, как говорилось выше, врачам не удалось спасти сельчанку. В отношении дочери потерпевшей было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». 

В ходе судебных заседаний Наталья Шестерикова полностью признала свою вину, пояснив, что сильно разозлилась, увидев пьяную спящую мать и своих детей, предоставленных самих себе. Если ранее Наталья находилась под подпиской о невыезде, то теперь суд избрал для неё меру пресечения в виде содержания под стражей. Дети пока будут жить у родственников.

В Одесском районном суде после исследования доказательств прошли прения сторон, в которых государственный обвинитель просил суд назначить Наталье наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Игорь Киборгов