Ранее этого автомобилиста уже привлекали к ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице 22 Апреля поступило в дежурную часть ГИБДД сегодня около 13.15. В районе дома №24 автомобилем ВАЗ-2110 была сбита девушка, переходившая дорогу по «зебре». От полученных травм пострадавшая, чья личность сейчас устанавливается, скончалась на месте ДТП.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, у 41-летнего водителя «десятки» отмечались явные признаки алкогольного опьянения. Более того, как выяснилось, ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Пока в отношении виновника инцидента вновь возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» (штраф в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет), в дальнейшем его ответственность за содеянное будет определена после окончания детальной проверки.

Олег Ледянский