Экс-лидеры волейбольной «Омички» быстро определились с новыми клубами, в то время как нашу дружину пока готов пополнить всего один игрок.

Первым новичком команды стала блокирующая череповецкой «Северянки» Юлия Григорьева. Прошлый сезон она отыграла в высшей лиге «А», где ее бывшая команда выглядела безоговорочным лидером. В составе «Северянки» Григорьева была твердым игроком основы и ходила в лидерах по результативности, набрав за сезон 299 очков.

О состоявшемся трансфере сообщил сайт череповецкого клуба. В свою очередь, также стало известно о том, что почти все бывшие игроки омского клуба уже нашли себе новое место работы. Небольшой десант в составе Юлии Кутюковой, Екатерины Орловой и Анастасии Корниенко приземлился в швейцарском «Волеро». Дарья Талышева и Анастасия Шляховая будут цепляться за место в составе краснодарского «Динамо», еще одна связка - Елена Ирисова и Марина Бабешина - отправилась в «Уралочку-НТМК» из Свердловской области. Виктория Кузякина приняла предложение от казанского «Динамо», а Анна Макарова подписала контракт с саратовским «Протоном».

Сегодня должен определиться формат проведения сезона-2015/16. Известно лишь, что национальная федерация в преддверии Олимпиады-2016 решила сократить сроки проведения турнира и сразу отбросила идею с проведением серии плей-офф. Чуть разнообразить календарь должен осенний Кубок Победы, посвященный 70-летней годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. Соревнования пройдут в те же сроки, что и женский чемпионат Европы.

Андрей Уваров