Мужчина в буквальном смысле вылил ушат с грязью на судью. Он пояснил, что таким образом хотел привлечь внимание властей к коррупции в суде.

В Омской области произошел инцидент с участием судьи. 65-летний житель Крутинки подостерег женщину-судью на улице и с криком «Это тебе за все!» вылил на нее ведро с нечистотами, сообщает «Вечерний Омск».

Мужчина пояснил, что таким образом пытался привлечь внимание властей к коррупции в суде, и заметил, что ему было принципиально все равно, на какого судью местного районного суда выливать экскременты. Но не преминул отметить, что нечистоты копил несколько дней.

- По данному факту проводится проверка, - сообщила «Российской газете» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В Омском областном суде ситуацию пока не комментируют. Однако известно, что сельчанину грозит административная ответственность. По предварительной информации, сам пенсионер никогда не был фигурантом какого-либо уголовного дела.

Отметим, что уже второй случай в Омске, когда судьи подвергаются ненормативному поведению со стороны граждан. Так, в апреле этого года омские СМИ писали о том, что некий осужденный, оставшийся недовольным решением суда, с криком «Да пошел ты в …!» под всеобщий смех оголил зад перед судьей, за что получил дополнительное наказание.

Нелли Смирнова