В Самарской области в армию призван вынужденный переселенец из украинского города Славянска Дмитрий Головин, как выяснилось, молодой человек сам изъявил желание служить в российских войсках.

Сегодня, 15 мая, стало известно, что вынужденный переселенец с юго-востока Украины Дмитрий Головин был призван в армию в Самарской области.

«Военный комиссариат Самарской области призвал на срочную военную службу уроженца города Славянска Дмитрия Головина. Он получил российское гражданство и изъявил желание служить в армии», - сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на информацию пресс-службы округа.

Дмитрий вместе с родителями приехал из Славянска в Россию в 2014 году после начала боевых действий на юго-востоке Украины. Молодой человек пересек российско-украинскую границу за 13 дней до совершеннолетия. Головины получили в Самарской области муниципальное жилье, родители устроились на работу по тем же специальностям, по которым работали в Славянске: отец - водителем скорой помощи, мать - фельдшером.

«Сегодня Дмитрий вместе с 26 призывниками отправится к месту прохождения военной службы. Он будет служить в сухопутных войсках, в одном из мотострелковых соединений», - сказал представитель ЦВО.

Махаббат Сердалина