Николая Самойлова, которому почти 90 лет, поспешили встретить и поздравить с прошедшим днем рождения и возвращением с юбилейного парада представители силовых структур и ветеранской организации.

Вчера, 13 мая, 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны Николая Самойлова поздравили с прошедшим днем рождения и возвращением со столичного парада представители Управления вневедомственной охраны, ветеранской организации УВО и Общественного совета.

Ранее БК55 сообщал о том, что ветерана Самойлова отправляют на юбилейный парад в Москву. Тогда с фронтовиком лично встретился и поблагодарил за боевые заслуги губернатор Виктор Назаров.

Николай Самойлов прибыл в Москву как представитель фронтовиков от Омской области. Примечательно, что день рождения у ветерана совпадает с Днем Победы. В этот день Самойлов увидел не только красочное представление на Красной площади, но и встретился с президентом Владимиром Путиным и был приглашен на праздничный концерт в честь участников войны в Кремле.

- Вспоминая поездку в столицу и теплый прием, ветеран с гордостью поделился своими впечатлениями. Перебирая фотографии, запечатлевшие значимые моменты путешествия, он отметил, что это был лучший подарок ко дню рождения, - поясняют в пресс-службе УМВД по Омской области.

Охотник, рыболов, садовод Николай Филиппович рассказал полицейским о планах на будущее. Они же, в свою очередь, на прощание пожелали ему крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Нелли Смирнова