Омич Александр Шлеменко появился на афише хабаровского Кубка мэра по панкратиону. На турнире именитый атлет будет выступать в роли почетного гостя.

Турнир на Дальнем Востоке проводится достаточно давно и заработал приличную репутацию в мире единоборств. В разные годы в Хабаровске Шлеменко и его ученики Александр Сарнавский и Андрей Корешков выступали как в розыгрыше Кубка мэра, так и в турнире «Битва империй».

- В этом регионе меня всегда тепло встречают, у меня появились друзья, - отмечал Шлеменко. - Поэтому в Хабаровск всегда буду приезжать с радостью.

Кубок мэра 2015 стартует в местной «Платинум-Арене» 6 июня. Шлеменко получил от организаторов статус почетного гостя, его фотография украсила официальную афишу турнира.

Напомним, что сейчас 30-летний спортсмен не имеет права выступать, пока не завершатся разбирательства вокруг якобы проваленного допинг-теста. Атлетическая комиссия штата Калифорния в марте пригрозила Шлеменко длительной дисквалификацией и аннулировала результат его боя против голландца Мэлвина Манхуфа, однако омич до сих пор не получил заключения экспертов. Новая серия разбирательств в США запланирована на конец июня. Шлеменко все обвинения категорически отрицает.

Константин Ивигин