Официальный сайт КХЛ подтвердил переход в омский «Авангард» форвардов Александра Черникова и Юрия Петрова. Игроки подписали с «ястребами» двухлетние контракты.

Связка нападающих не изменила себе и продолжает передвигаться по стране друг за другом. Прежде 30-летние хоккеисты выступали за тольяттинскую «Ладу», новосибирскую «Сибирь» и ярославский «Локомотив». По меркам лиги Петров и Черников являются крепкими профи, но звезд с неба они никогда не хватали. Правда, следует отметить, что плей-офф-2014 в форме «Локомотива» они отыграли достаточно полезно и помогли волжанам дойти до полуфинала Кубка Гагарина.

В прошлом сезоне Петров и Черников вернулись в знакомую для себя «Ладу» и не смогли помочь команде выйти в плей-офф. Хотя, как отмечали специалисты, игра в атаке во многом держалась на звене, где играли опытные хоккеисты и чемпион мира среди молодежи-2011 Денис Голубев. В свою очередь, для омского клуба неразлучный дуэт должен быть полезен в сдерживающих пятерках.

Напомним, что в межсезонье «Авангард» уже подписал соглашения с чешскими легионерами — вратарем Домиником Фурхом и защитником Михалом Кемпни. Также соглашение с командой подписал форвард Илья Зубов.

Андрей Уваров