Россельхознадзор изъял и уничтожил сомнительную продукцию, а коммерсанта из Шербакульского района оштрафовал за несоблюдение ветеринарного законодательства.

Сотрудники Россельхознадзора в одном из магазинов Шербакульского района обнаружили сомнительную колбасу. Внеплановая проверка показала, что коммерсант реализовывал мясную продукцию с нарушением ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Омской области.

Так, в холодильной камере магазина индивидуального предпринимателя находилась на хранении продукция животного происхождения: зельц, колбаса в ассортименте, пельмени, фарш мясной. На данную продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. В результате проверки сотрудники надзорного ведомства уничтожили продукцию, а коммерсанта Артюшенко оштрафовали на 3000 рублей.

Отметим, что, согласно ветеринарным нормам, на продукцию животного происхождения в обязательном порядке должны быть ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие благополучие товара, и маркировка с указанием производителя, срока годности.

Нелли Смирнова