Футбольный «Иртыш» был близок к тому, чтобы по-настоящему включиться в борьбу за путевку в ФНЛ. Однако лидер восточной зоны — иркутский «Байкал» - сумел уйти в Омске от поражения.

Сегодня команда Сергея Бойко провела ключевой матч в сезоне-2014/15. Перед поединком с «Байкалом» расклад для хозяев выглядел предельно простым. Только победа оставляла им хоть какой-то шанс в борьбе за первое место в турнирной таблице. Игра вызвала достаточно серьезный интерес у болельщиков. На трибунах «Красной звезды» собралось около трех тысяч человек, что по меркам второго дивизиона вполне приличная аудитория.

Омичи начали весьма резво и на 32-й минуте добились своего. Молодой защитник Максим Осипенко своевременно подключился на розыгрыш углового и сумел протолкнуть мяч в сетку. Однако удержать перевес не получилось. Во втором тайме омичи имели несколько неплохих моментов и прозевали контратаку, которую ловко завершил нападающий «Байкала» Алексей Сабанов, — 1:1.

Ничья стала для гостей сродни победе. Теперь у лидера после 19 туров набрано 38 очков. У «Иртыша» в активе 36 баллов и за плечами уже 21 сыгранный матч. Более того после этого тура омичей оттеснил на третье место новокузнецкий «Металлург», который также набрал 38 очков, но после 20-ти проведенных встреч.

Теперь вклиниться в борьбу за единственную путевку в ФНЛ омичам будет крайне проблематично. В следующем туре их ждет еще один непростой матч. На «Красную звезду» приезжает ФК «Чита».