Гендиректору аэровокзала припомнили инцидент со сдачей собственного автомобиля в аренду аэропорту и выдачу его за служебный и обвинили в краже.

Омская транспортная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников ОАО «Омский аэропорт». В ходе проверки выявлен факт хищения с топливной карты ОАО «Омский аэропорт» более 1000 литров бензина марки G-Drive 98, предназначенного для заправки автомобиля Toyota Land Cruiser 200, находящегося у аэропорта по договору аренды. В результате неустановленное лицо нанесло аэропорту ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

Однако сотрудники аэропорта, возмущенные руководством своего гендиректора Виктора Титарева и написавшие об этом в различные инстанции вплоть до Администрации президента России, утверждают, что «неустановленным лицом» является именно Титарев, который сдает в аренду предприятию свой собственный автомобиль – тот самый Toyota Land Cruiser 200, сообщает «Вечерний Омск».

Это мнение, видимо, разделяет и Следственный комитет, так как уголовное дело по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Игорь Киборгов