Членам правительства губернатора Виктора Назарова не чужды опасные развлечения. Его 43-летний заместитель гоняет на легендарном японском мотоцикле.

Сегодня наконец-то стали известны доходы заместителя губернатора, руководителя аппарата облправительства Владимира Компанейщикова, за которыми так долго охотились представители СМИ.

Как выяснилось, самый упоминаемый в прессе чиновник заработал за год 3 миллиона 840 тысяч рублей. Он имеет в собственности жилой дом площадью 149 квадратов, земельный участок 599 кв. метров и довольно скромную по чиновничьим меркам квартиру в 92 квадрата, которыми владеет совместно с женой.

Супруга чиновника заработала за год всего 66 тысяч рублей, при этом у четы Компанейщиковых находятся на иждивении двое несовершеннолетних детей, сын и дочь. Выяснилось, что 43-летний зам губернатора продолжает демонстрировать личную скромность, передвигаясь по Омску на довольно бюджетном для VIP-публике авто - FORD FOCUS.

У него в собственности также находятся автомобиль MAZDA 3 и легендарный японский мотоцикл Yamaha DragStar 1100, который так любят российские байкеры. Такую технику любят поклонники экстремальной езды, при этом чиновник не гнушается и спокойных велосипедных прогулок, но велосипеды в декларацию вносить не требуется. 

Отметим, что в прошлом 2014 году доходы Владимира Компанейщикова сильно не изменились. В своей декларации за 2013 год он указывал заработок в 4 миллиона 420 тысяч рублей и все тот же японский байк и «Форд Фокус». При этом вместо «Мазды» у него была «Хонда Аккорд».

Отметим, что декларация о доходах Компанейщикова не публиковалась вместе с декларациями рядовых членов аппарата губернатора по той причине, что чиновник имеет статус заместителя главы региона, поэтому его доходы были обнародованы вместе с доходами других заместителей - Вячеслава Синюгина, сидящего в СИЗО Юрия Гамбурга и Игоря Бондарева.

Тимур Васильев