Этот известный омский чиновник и политик и Инесса Артемова, которую знают как его супругу, не указали друг друга в своих декларациях.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области, секретарь политсовета омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов развелся с супругой - заместителем министра образования Омской области Инессой Артемовой, делает вывод портал «Коммерческие вести». Издание ссылается на опубликованные сегодня декларации сотрудников регионального Минобразования, где у Артемовой уже не указан супруг. И в декларации самого Александра Артемова, опубликованной около месяца назад, супруга тоже не числилась. А это значит, супруги уже не вместе. 

Инесса Артемова задекларировала 1,6 млн руб. годового дохода, квартиру 181,4 кв. м (пользовался ею, то бишь проживал в 2013 году Александр Артемов) и нежилое помещение без метража. По итогам 2013 года ее доход составил 302,8 тыс. руб., ей принадлежала машина Toyota Land Cruiser 120, подвальное нежилое помещение (1/13 доли) и две трети квартиры площадью 102,2 кв. м. У Александра Артемова в 2014 году появилась своя квартира в 98,6 кв. м.

В последние годы, как неоднократно писал БК55, Артемов обычно был в центре внимания СМИ в связи с событиями партийной жизни, в частности из-за циркулировавших слухов о его отставке. Однако полмесяца назад его лично поздравил с Днем рождения губернатор Виктор Назаров, что расценили как то, что глава региона вновь доволен работой Артемова и даже планирует в ближайшее время наделить его новой порцией обязанностей и возможностей.

Никита Летов