Глава спортивной школы имени Пушницы Александр Пушница заработал за год всего 655 тысяч. Однако владеет двумя недешевыми машинами.

Сегодня, 7 мая, обнародованы доходы сотрудников департамента физической культуры и подведомственных департаменту учреждений за 2014 год. Как выяснилось, директор спортивного клуба имени Пушницы - Александр Пушница - в прошлом году заработал всего 655 тысяч рублей.

Однако, несмотря на невысокий официальный доход, легендарный самбист предпочитает передвигаться по Омску на элитных иномарках. Он владеет Land Сruiser, стоимость которого на омских авторынках достигает 4,7 миллиона рублей, и Subaru Forester, - такие машины продают по цене до 1,5 миллиона.

Судя по декларации, своего жилья в собственности у Пушницы нет, он проживает в квартире площадью в 104 квадрата на правах безвозмездного пользования. Судя по всему, это служебная жилплощадь, по всей вероятности предоставленная ему как почетному гражданину Омска. В этой же квартире вместе с ним проживает супруга, заработавшая за год 456 тысяч рублей.

Иван Нечаев