На этих крутых внедорожниках ездят супруга первого зама Лоренца, заместитель прокурора Чернышев и муж прокурора Кировского округа Сидоренко. А вот Спиридонов и Полубояров обходятся без личного авто.

Сегодня, 5 мая, чиновники прокуратуры Омской области обнародовали свои доходы за прошлый год, в которых указали свои транспортные средства.

Уже с первого взгляда стало понятно, на автомобиле какой марки предпочитают бороздить просторы региона прокурорские випы. Безусловным фаворитом стал внедорожник «Тойота Ленд Крузер», стоимость которого достигает 4,7 миллиона рублей.

Именно «Тойота Ленд Крузер Прадо» указана в декларации супруги первого зама прокурора Александра Лоренца. Помимо нее, на такой машине ездит муж прокурора Кировского округа Татьяны Сидоренко. К массивному авто неравнодушен и заместитель прокурор Иван Чернышев. А вот заместитель прокурора Владислав Шевченко в нынешнем году избавился от «крузака» и теперь катается на более демократичной «Шевроле Каптива».

Примечательно, что главный прокурор Омской области Анастас Спиридонов и прокурор города Алексей Полубояров вообще не имеют своего авто, по всей вероятности, выбирая общественный транспорт.

Алена Грибанова