Совет директоров компании «Газпром нефть» пролонгировал рекламный контракт с омским «Авангардом». Несмотря на недавний отказ от финансирования клуба со стороны правительства Омской области, сумма фигурирует та же — 798,86 млн рублей.

Заседание топ-менеджмента компании состоялось 28 апреля, однако извещение о его результатах пришло с задержкой на сутки. Отмечается, что новый договор вступит в силу 1 августа, а его срок завершится 30 апреля 2016 года. Объем денежных вливаний со стороны нефтегазового гиганта пока остается на том же уровне, что и год назад. Хотя нетрудно догадаться, что сегодня эта сумма значительно просела из-за девальвации рубля.

Напомним, что еще одним источником наполнения бюджета «Авангарда» являлось правительство Омской области. Однако 22 марта губернатор Виктор Назаров объявил о приостановлении финансирования клуба из-за сложной экономической ситуации в регионе. Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль в ответ пообещал, что «выпадающее финансирование будет компенсировано Омским нефтеперерабатывающим заводом, и поэтому положение клуба остается устойчивым, а бюджет в целом сохранится на уровне прошедшего сезона». Однако документально заверенных финансовых выкладок этим словам еще не поступало.

Константин Ивигин