Сенатор опроверг информацию о своих губернаторских амбициях и попросил не муссировать эту тему в прессе.

Сегодня, 24 апреля, на Всероссийском совете местного самоуправления, проходящем в Омске, сенатор от Омской области Игорь Зуга прокомментировал слухи о своих губернаторских амбициях.

Отметим, что, по информации БК55, вероятность досрочных губернаторских выборов в сентябре нынешнего года достаточно велика, и в прессе уже называются фамилии возможных кандидатов, среди которых, разумеется, фигурирует и бывший гендиректор «Омскнефтехимпроекта» Игорь Зуга. Сообщается, что Сбербанк отказал в финансовой поддержке действующему главе региона Виктору Назарову и делает ставки на сенатора.

Между тем сам Игорь Зуга утверждает, что не собирается претендовать на пост главы региона.

- Это абсолютно не так, - с негодованием заявил Зуга. - Я попросил бы не муссировать эту тему в прессе. Это интересная тема, но она абсолютно не соответствует ни моим намерениям, ни сегодняшнему состоянию дел.

Сегодняшнее совещание сенатор провел на правах хозяина, так как губернатора Виктора Назарова в зале не было. А также активно расхваливал Омскую область, в числе первых в России взявшуюся за реформу местного самоуправления. Очевидно, Зуга уже потихоньку начал избирательную кампанию, но пока старается это не разглашать.

Елена Яровая