Промоутеры бойцовской организации Bellator объявили дату титульного боя за чемпионский пояс в полусреднем весе между омичом Андреем Корешковым и бразильцем Дугласом Лимой. Поединок состоится 17 июля в американском Коннектикуте.

Бой станет гвоздем шоу Bellator 140. Первоначально встреча должна была состояться осенью прошлого года, но у Корешкова возникли проблемы с правым плечом, что потребовало хирургического вмешательства. Сейчас 24-летний спортсмен полностью здоров и намерен отобрать пояс у Лимы.

- Повреждение плеча у Андрея было хроническим, он провел несколько боев с фактически оторванной связкой, - рассказал БК55 Александр Шлеменко, личный тренер Корешкова. - Восстановление после операции прошло успешно. Сейчас удары стали заметно плотнее. Задача на ближайшее время понятна - подойти к 17 июля в оптимальных кондициях. Как обычно, приедем в Америку чуть пораньше, проведем акклиматизацию. В этом смысле все механизмы уже отработаны.

Афиша боя между Лимой и Андреем Корешковым.

Напомним, Лима завоевал вакантный пояс полусреднего веса в апреле прошлого года, когда одержал победу техническим нокаутом над Рики Хоном. Корешков, тем временем, последний свой поединок провел в июле 2014 года на турнире Bellator 122, где одержал победу единогласным решением судей над Адамом Макдонахом. Для омича этот титульный бой будет вторым в карьере. В 2013 году он уступил техническим нокаутом американцу Бену Аскрену.

Константин Ивигин