Также, по некоторым данным, в планах хозяина агрегатного завода, которому давно приписывают властные амбиции, - покупка или запуск с нуля еще и печатного издания.

Источник БК55 сообщил, что советник генерального директора ОАО «Высокие Технологии» Сергей Морев купил омскую телекомпанию, вещающую в эфире федерального делового канала РБК ТВ. Однако директор и единственный учредитель ООО «РИА «Новости Деловой Среды» (РБК ТВ в Омске) Наталья Николенко факт продажи опровергла, заявив, впрочем, что переговоры с Моревым ведутся. По ее словам, для них это обычная ситуация. «Мы работаем с 2008 года и за этот период мне поступало уже больше десятка подобных предложений. Даже сейчас переговоры такого рода ведутся не только с Моревым», - пояснила г-жа Николенко.

Пожелавший остаться анонимным эксперт в сфере телерадиовещания считает, что омская компания, в случае, если сделка все же состоится, вряд ли обойдется г-ну Мореву дороже чем в полмиллиона-миллион рублей, поскольку её, по сути, главная ценность - долгосрочная договоренность с РБК ТВ.

Между тем неофициальный хозяин агрегатного завода параллельно с переговорами о покупке телекомпании, по некоторым данным, вынашивает планы обзавестись и собственным печатным СМИ. Наблюдатели однозначно связывают эту медиаактивность с приближающимися губернаторскими выборами, на которых Сергей Морев, видимо, будет продвигать на областной пост №1 думского депутата-коммуниста Олега Денисенко, уже, по сути, начавшего свою пиар-кампанию.

Олег Ледянский, Наталья Николаева