Следственный комитет по Оренбургской области проводит проверку по факту появления видео откровенного танца девочек-«пчелок» по статье «Развратные действия».

Девочки-пчелки танцуют модный тверк в коротких юбочках, тряся пятыми точками перед зрителями. А затем вовсе эти юбочки с себя срывают...

- В данном видео усматриваются признаки статьи «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста», - сообщили в СКР по Оренбургской области. - Данная статья предусматривает наказание от 3 до 10 лет. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Танец «пчелок», вызвавший скандал, был исполнен девочками 15-18 лет во время отчетного концерта перед своими родителями. Студия танца арендует помещение в одном из домов в культуры, основали танцевальную школу еще в 2008 году. Руководитель студии «Кредо» Виктория Яковенко уверена, что шум вокруг ее коллектива не случаен.

Сами девушки-«пчелки», которые потрясли интернет, отныне станут изучать хип-хоп и классическую хореографию. Класс по направлению «тверкинг» в одной из школ танцев Оренбурга, где занимаются несовершеннолетние танцовщицы, закроют из-за возмущения пользователей интернета.

Никита Летов