В спасении 3-летнего мальчика, как выяснилось, участвовали двое прохожих - один поймал ребенка на лету, второй остался с ним до приезда врачей. Личность последнего следователям пока неизвестна.

Омские следователи продолжают работу по уголовному делу 30-летнего наркомана, выбросившего из окна третьего этажа собственного 3-летнего ребенка.

Напомним, это случилось вечером 16 марта 2015 года. Малыша поймал на лету случайный прохожий Владимир Кузнецов, однако, как выяснилось, в случившемся участвовал и другой очевидец преступления.

Так, по данным следствия, Кузнецов передал ребенка другому прохожему, который завернул мальчика в свою куртку и отнес в кафе, где дождался приезда врачей, а затем ушел. Ни его личность, ни местонахождение следователям неизвестны.

«Однако его показания как очевидца имеют важное значение для следствия», - отметили в пресс-службе СУ СКР по Омской области и попросили неизвестного спасителя, а также других очевидцев преступления откликнуться.

Обратиться можно в следственный отдел по адресу ул. 5-я Линия, 248 или по телефонам 43-85-71 и 43-85-73.

К слову, пострадавший мальчик уже заканчивает амбулаторное лечение. Его отец проходит экспертизу на вменяемость, решается вопрос об ограничении его и его супруги в родительских правах.

Анна Давыдова