Доставляли продукцию на грузопассажирском Mitsubishi.

Возбуждено административное производство по факту предпринимательской деятельности без лицензии. Ранее на сайт УМВД России по Омской области обратился представитель общественной организации с сообщением о нелегальной торговле алкогольными напитками через интернет. Используя данную информацию, стражи порядка и организовали контрольную закупку продукции.

«В результате мероприятия полицейские установили, что житель Центрального округа осуществлял торговлю из своего грузопассажирского автомобиля Mitsubishi, на котором доставлял товар покупателям, воспользовавшимся услугами интернет-магазина. В присутствии понятых при осмотре транспортного средства было изъято 174 единицы алкогольной продукции, документов на которую, как и лицензии на осуществление предпринимательской деятельности, у 54–летнего омича не оказалось», - говорится в сообщении полиции.

В отношении мужчины полицейские составили административный протокол по факту предпринимательской деятельности без лицензии, ему грозит штраф в размере от 2 тысяч до 2,5 тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, сообщило УМВД.

 Никита Летов