Заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков официально прокомментировал факт очередной информационной атаки в свой адрес и сделал владельцам «СуперОмска» интересное предложение.

В Омске продолжается слив компромата на одного из самых влиятельных чиновников облаправительства, заместителя губернатора и руководителя его аппарата Владимира Компанейшикова.

Напомним, что сегодня сайт «СуперОмск» обнародовал информацию о том, что в Ленинградской области на имя Компанейщикова зарегистрирована фирма, позиционирующая себя как ипотечная корпорация. По данным ЕГРЮЛ, омский чиновник является действующим руководителем ООО «БИКОР-Сосновый бор», зарегистрированного в Ленинградской области. Компания была зарегистрирована еще в 2006 году, то есть задолго до прихода Компанейщикова в омское правительство. Судя по справке, активы не переданы чиновником в доверительное управление.

Как выяснилось, сам Владимир Компанейщиков не считает это проблемой, так как по закону имеет право управлять рядом активов, более того, в эксклюзивном интервью БК55 он рассказал о реальных причинах слива «компромата» и попытках дискредитировать его в СМИ.

Оказалось, что факта существования собственного бизнеса он никогда не скрывал.

- Сведения о принадлежащих мне компаниях я в соответствии с законом обязан декларировать в соответствующей декларации. Что я ежегодно и делаю, - заявил в своем комментарии г-н Компанейщиков. - А поскольку никакого конфликта интересов нет — этот вопрос рассматривался на комиссии по предотвращению конфликта интересов, - то никакой проблемы в этом тоже нет. Я никоим образом ни в какой деятельности хозяйствующих субъектов не участвую.

Комментируя ситуацию, Владимир Компанейщиков заявил о том, что готов передать свой бизнес бывшему начальнику Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП) Андрею Ткачуку и его бизнес-партнеру Сергею Старовойтову всего за рубль, так как хорошо понимает, в какой сложной финансовой ситуации те оказались.

Андрей Ткачук и Сергей Старовойтов

- Поскольку я являюсь госслужащим, то передавать активы в доверительное управление обязан лишь в том случае, если есть какой-то конфликт интересов, - еще раз подчеркнул Компанейщиков. - Так что никаких проблем нет, и этим товарищам (Старовойтову и Ткачуку - прим. БК55) или кому бы то ни было еще я готов за рубль продать принадлежащие мне доли. По-видимому, они не очень довольны тем, что в силу изменения модели выборов у них образовалось выпадение доходов.

О реакции владельцев сайта «СуперОмск» на деловое предложение пока ничего неизвестно.