Многомиллионный долг со скандально известного предприятия взыскивает Альфа-Банк.


Сегодня с утра на этот нефтезавод под Омском нагрянули судебные приставы, которым было поручено исполнить решение арбитражного суда Москвы.


С иском в столичный арбитраж обратился Альфа-Банк и потребовал взыскать многомиллионный долг с трёх предприятий, расположенных в поселке Крутая Горка. Иск был удовлетворён, и местному управлению Федеральной службы судебных приставов России было поручено наложить арест на имущество.


Исполнительное производство судебные приставы Москвы возбудили о взыскании 211 млн в пользу этого банка.

«Поступило поручение из Москвы о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество, принадлежащие должникам - компаниям «Процессинг», ВСП «Траст» и ЗАО «ВСП «Крутогорский НПЗ», - рассказала порталу Омскздесь судебный пристав-исполнитель Анна Попова.

Кроме того, с этих же трёх предприятий планирует взыскать долги Газпромбанк. Первое судебное заседание в рамках этого иска пройдёт 9 апреля.

На официальном портале службы судебных приставов информации об аресте имущества компании нет.

ЗАО «ВСП «Крутогорский НПЗ», ЗАО «ВСП Процессинг» и ООО «ВСП Траст» входят в холдинг, контролируемый бывшим председателем экспертного совета по стратегическому развитию при губернаторе Омской области и давним другом главы региона Валерием Федотовым. Его деятельность с недавних пор расследуют силовики и по другому поводу - подозревают налоговые преступления.

Никита Летов