Их задержали только спустя месяц с момента последнего преступления, так как пострадавший, опасаясь за свою жизнь, не обращался в правоохранительные органы.

Двое жителей поселка Большеречье Омского района арестованы за грабеж и незаконное лишение свободы. Угон автомобиля и вымогание денег у жертв сопровождалось не только пленением, но и пытками.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, 31-летний неоднократно судимый мужчина и его 27-летний несудимый приятель поймали свою первую жертву в ноябре 2014 года. Мужчину заковали в наручники и держали в подвале частного дома. Несчастного прижигали сигаретами, избивали, требуя деньги.

Позже, 15 февраля 2015 года, фигуранты напали с электрошокером на владельца «Ниссана», с которым повздорили незадолго до этого в кафе. Надев на него наручники и связав ноги, угонщики положили его в багажник. Позже забрали часть денег, мужчину бросили на улице, а автомобиль похитили и затем продали.

Потерпевший обратился в региональный Следственный комитет только через месяц, так как опасался за свою жизнь. Уже 31 марта подозреваемые были задержаны. В настоящее время они заключены под стражу.

Анна Давыдова