Пока неизвестно, под какое информационное агентство запланирован конкурс, но сайт должен иметь посещаемость не менее 15 миллионов уникальных посетителей в месяц. Контракт заключат с конца апреля до конца года.

Сегодня, 31 марта, стало известно, что на сайте госзакупок был размещен конкурс от главного управления информационной политики на информационное обслуживание деятельности облправительства. Любопытно, что в качестве претендента заказчик рассматривает только интернет-СМИ. Названа и начальная цена вопроса - 1,149 миллионов рублей.

Эти деньги будут выделены из областного бюджета. Отметим, что подать заявку на участие в конкурсе можно с 31 марта до утра 20 апреля 2015 года. После чего с победителем конкурса заключат контракт с конца апреля до 31 декабря нынешнего года. При этом победитель конкурса — интернет-ресурс, обязан будет изготовить материал в срок от 4 часов до 2 дней.

Согласно требованиям заказчика, сайт информагентства должен иметь тематический индекс цитирования не менее 15 тысяч и посещаемость от 1,5 миллионов уникальных посетителей. При этом в течение срока договора облправительство оплатит 100 информационных сообщений не меньше 800 знаков каждое, и одно интервью объемом не меньше 5 тысяч знаков. Пока непонятно, под какой сайт конкретно проводится данный конкурс.

Алена Грибанова