Мэр Омска заявил, что принимает энергичные меры по улучшению ситуации в компании.

Сегодня, 30 марта, мэр Омска Вячеслав Двораковский назвал имена еще троих представителей в Совете директоров «Омскэлектро».

Туда решено включить главу департамента экономической политики Гульнар Айтхожину, зама мэра Владимира Меньшова и главу Октябрьского округа Михаила Пенкина. Еще три представителя мэрии в составе Совета известны: глава департамента финансов Инна Парыгина, первый вице-мэр Сергей Фролов и заместитель мэра Елена Бреер.

Также градоначальник объявил, что в этот орган войдут три депутата Горсовета. Таким образом в Совете директоров «Омскэлектро» будет не 6, как ранее, а 9 человек. Помимо этого, Вячеслав Двораковский отметил, что сегодня направил губернатору Виктору Назарову очередные предложения по спасению компании.

- Сейчас Совет директоров не функционирует, безусловно, это влияет, ведь ситуация в компании непростая и нужно принимать энергичные меры, - подчеркнул Двораковский. - Мы приготовили еще один пакет предложений губернатору о том, как выводить из кризиса «Омскэлектро».

И добавил, что в эти планы мэрии и области не входит передача компании за долги в 1 миллиард «МРСК Сибири».

Елена Яровая