Список добрых дел губернатора Омской области Виктора Назарова пополнился еще одним. Во время визита в Оконешниковский район он подвез женщину.

Поездка губернатора Виктор Назаров в Оконешниковский район принесла пользу как минимум одной его жительнице, фамилия которой не сообщается. Сегодня, 27 марта, глава Омской области посетил райцентр, заехав по пути в КФХ «Лисович», находящееся в Сергеевском сельском поселении. И, как сообщает правительственный «Омскрегион», дорога туда не обошлась без приключений.

Сначала губернатор Назаров осмотрел хозяйство фермера Александра Лисовича. Судя по всему, это одно из самых крупных частных хозяйств района с пашней в 8 тыс. га и животноводческим комплексом. После чего для губернатора провели экскурсию по сельскому ипподрому и продемонстрировали местных рысаков. После чего Виктор Назаров всерьез поинтересовался, можно ли на этом ипподроме проводить на ипподроме всесибирские соревнования. Ответить «нет» сельчане не решились и намекнули, что надо «кое-что достроить».

Далее кортеж с чиновниками двинулся в ЗАО «Сергеевское», и тут произошло самое интересное. «По дороге туда Виктор Назаров смог удивить своих сопровождающих. Заметив на обочине голосующую местную жительницу, глава региона остановил служебный автомобиль, усадил женщину на переднее сиденье и подбросил до Сергеевки», - сообщает правительственный сайт.

Фамилию женщины журналисты не сообщают. Ее впечатления от поездки на Mercedes-Benz S-Class также не известны, но ясно одно, дальняя поездка губернатора принесла пользу как минимум одному человеку, добиравшемуся до своего села пешком.

Тимур Васильев