Глава адвокатского бюро и известный общественник считает, что выборы в 1990 году были самыми честными.

Сегодня, 27 марта, на юбилейной сессии Омского совета народных депутатов неожиданно появился глава адвокатского бюро и общественник Сергей Бабурин. Инициатором этого мероприятия стал бизнесмен Геннадий Фридман.

Напомним, что в эти дни Горсовет отмечает 25-летие со дня создания, и это событие вспоминают все, кто так или иначе причастен к его деятельности. На юбилейное заседание пришло около 80 человек из числа депутатов первого созыва Горсовета 1990 года и журналистов того времени.

Стоит отметить,что в Омск Бабурин прилетал на прошлой неделе, поскольку его бюро занимается защитой первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Сергей Бабурин объяснил БК55, почему откликнулся на приглашение инициаторов мероприятия.

- Выборы народных депутатов всех уровней в 1989-1990 годах были реально демократичными, а также самыми прозрачными и честными за последние десятилетия, - заявил Бабурин. - Для меня Горсовет того времени - это люди, которые имели разные взгляды, но вместе решили сделать жизнь Омска лучше и сделали. Я всегда гордился нашим Горсоветом, и слава Богу, он остался таким.

Общественник и глава адвокатского бюро Бабурин, проживающий в последнее время в Москве, обменялся крепкими рукопожатиями с бывшими коллегами. Особенно теплой получилась встреча с Геннадием Фридманом.

Елена Яровая