Известный в городе эксперт в сфере ЖКХ, советник губернатора Александр Лихачев, перестал появляться в эфире программы «Управдом».

Последние мартовские выпуски уже вышли без его участия. БК55 попытался выяснить причину исчезновения у самого г-на Лихачева. «Да, с 1 марта со мной расторгнут договор. Пока больше никаких комментариев я давать не буду», - ответил советник губернатора.

Руководитель «12 канала» Александр Малькевич на вопрос БК55 о причинах расставания с Лихачевым ответил, что это решение было принято в рамках антикризисной программы оптимизации: «С целью уменьшения издержек мы сейчас перезаключаем договоры со сторонними экспертами - с кем-то уменьшаем объемы сотрудничества, а с кем-то вообще его прекращаем».

Впрочем, возможно, Александр Лихачев еще вернется в эфир «12 канала» - по некоторым данным, когда о его увольнении с «двенашки» узнал губернатор Виктор Назаров, он не согласился с оптимизацией Малькевича и, якобы, велел взять своего советника обратно.

Напомним, что нынешнее отстранение от эфира главного губернского телерупора для руководителя областного общества потребителей в сфере ЖКХ уже не первое. В июне 2012 года назначенный руководителем канала Сергей Токаев закрыл «не вписывающуюся в обновленную концепцию вещания»еженедельную программу «Приемная Лихачева».

Олег Ледянский, Наталья Николаева