Экс-руководители «Омского аэропорта» Сергей Круглов и Михаил Берман готовы засвидетельствовать на полиграфе свою непричастность к распространению прокламаций, призывающих к забастовке и «свержению» губернатора. Действующий директор Виктор Титарев готовность к такой же проверке не комментирует.

Бывшие генеральные директоры ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов и Михаил Берман, от лица которых неизвестные распространили 18 марта среди работников авиаузла листовки с призывами к незаконным формам протеста против нынешнего гендиректора Виктора Титарева, готовы, чтобы окончательно доказать свою непричастность к этой акции, пройти проверку на полиграфе. Правоохранительные органы об этом уже уведомлены, сообщил БК55 юрист Ринат Карымов, представляющий значительную часть профсоюза работников аэропорта, конфликтующую с Титаревым. Г-н Карымов также заявил, что, поскольку в обсуждении данного скандала уже были анонимно высказаны подозрения в его причастности к провокации с прокламациями, сам он тоже готов пройти аналогичную проверку на детекторе лжи.

БК55 задал вопрос о готовности пройти такую же проверку действующему руководителю «Омского аэропорта» Виктору Титареву. Топ-менеджер в ответ лишь повторил уже озвученную им ранее позицию - никаких комментариев до окончания расследования инцидента.

Напомним, в листовках, автора и распространителей которых сейчас разыскивают, содержались, в частности, призывы выйти 1 апреля на несанкционированный митинг перед облправительством с требованиями отставки губернатора Виктора Назарова (если он сам до этого срока не уволит Титарева, вернув на пост Бермана), а в случае отказа им в этом - устроить забастовку в аэропорту (забастовка на стратегических предприятиях запрещена законом).

Олег Ледянский, Наталья Николаева