Распространение скандальных листовок против директора аэропорта Титарева привели к тому, что в дело вмешались министры и губернатор Омской области.

Глава региона Виктор Назаров распорядился созвать внеочередное заседание совета директоров «Омского аэропорта». Оно состоится на следующей неделе и связано с напряженной ситуацией в коллективе, сложившейся после распространения агитационных листовок.

Напомним, что 18 марта неизвестные начали распространять в Авиагородке листовки с призывами к противозаконным действиям. В тексте письма работников аэропорта призывают потребовать от Назарова «уволить Титарева В.В. и вновь назначить директором аэропорта Михаила Львовича Бермана, который наведет порядок на предприятии». В случае невыполнения этого требования до конца марта авторы листовки призывают выйти 1 апреля на митинг у облправительства с требованиями отставки уже самого Назарова.

Как передает пресс-служба облправительства, по поручению губернатора специалисты регионального минпрома проверили состояние дел на предприятии, а также выяснили позиции руководства и коллектива. На заседании попытаются найти «решение по урегулированию разногласий».

Анна Давыдова