Бизнесмен Константин Тетерин даже столовую «Мостовика» посещает с охранниками, не говоря уже о прогулках по улицам города.

Новоиспеченного исполнительного директора НПО «Мостовик» Константина Тетерина всюду сопровождает охрана. Бизнесмен передвигается по Омску исключительно в компании двух телохранителей, с ними же ходит в столовую «Мостовика», как утверждают источники «Коммерческих вестей».

Чего боится московский бизнесмен — непонятно. Сам он эту ситуацию не комментирует. Отметим, что его предшественники — управляющая Анна Нехина и Давид Кузнецов —  никогда не прибегали к услугам телохранителей. Даже экс-гендиректор Олег Шишов, ворочавший миллионами, охрану не нанимал.

Напомним, что в послужном списке Тетерина — руководящие должности в крупнейших российских авиакомпаниях «Аэрофлот», «Трансаэро» и Red Wings. Последнее место работы Тетерина — лоукост-авиакомпания «Авианова», где он значился первым заместителем гендиректора. Любопытно, что «Авианова» в связи со сложным финансовым положением в 2011 году подала заявку о прекращении деятельности, затем лишилась сертификата эксплуатанта, а затем обанкротилась. После этого Тетерин устроился финансовым директором в издательство АСТ.

Валентина Чернышевская