В относительно равной игре казанцам удалось забросить по шайбе во втором и третьем периоде. Нападающие же омского клуба не могут забить уже 120 минут.

Возможного усиления команды перед первой домашней игрой, на которое надеялись болельщики «Авангарда», так и не случилось - ни Владимир Соботка, ни Денис Паршин из лазарета пока не вышли, так что единственным существенным изменением в стартовом составе по сравнению с предыдущей встречей стало возвращение в рамку Константина Барулина. Сыграл он в итоге, можно сказать, средне - очевидных ляпов не допустил, но и не спас тогда, когда это было очень нужно. Впрочем, большая часть вины за итоговые 0:2 в матче и 1:2 в серии все же лежит на нападающих «ястребов». Понятно, что их самих (из числа опытных) осталось раз-два и обчелся, но все же, например, у омичей не раз было численное преимущество, на которое выходила в том числе и оставшаяся целой ведущая тройка Попов-Пережогин-Коларик, однако и они ни разу не поразили ворота «Ак Барса».