Казанцы четырежды поразили ворота Дениса Костина, омичи же ушли со льда без заброшенных шайб.

После первой игры с «Ак Барсом» к списку потерь омичей добавились Антон Курьянов и Мирослав Блатяк, причем, как заявил президент «Авангарда» Владимир Шалаев, оба ключевых игрока выбыли, видимо, до конца сезона. Понятно, что матч-штраф, с запозданием выписанный игроку казанского клуба, нанесшему повреждение Блатяку, увы, никак потерю защитника первой пары не компенсировал. Капитанская «к» на джерси, которую после травмы Сергея Калинина носил Курьянов, теперь перешла к Вадиму Хомицкому, ассистентами стали Сергей Широков и Денис Куляш, кстати, вышедший на вторую игру, как и форвард Игорь Мусатов, на уколах. Все это, плюс накопившаяся из-за более тяжелой предыдущей серии и короткой скамейки усталость омичей, и плюс, конечно же, запредельная мотивация «барсов», проигравших до этого в день юбилея своего главного тренера и понимавших, что ехать в Омск с 0:2 в серии им нельзя - вот, в принципе, главные причины того, что большую часть времени матча №2 на площадке доминировала одна команда - хозяйская.

В первом периоде омичи, практически не выбиравшиеся из своей зоны, получили в свои ворота две шайбы. Менять вратаря на этот раз Раймо Сумманен не стал, очевидно, осознавая, что никакого дополнительного импульса «ястребам» выход Константина Барулина, увы, не даст. Во втором и третьем периоде казанцы несколько ослабили натиск, позволив гостям периодически контратаковать. Голами, впрочем, эти контратаки все равно не закончились, тогда как хозяева забросили еще по одной шайбе в каждом игровом отрезке. Итоговый счет 4:0 в пользу «Ак Барса» и ничья 1:1 в серии, которая 16 марта продлится уже на омском льду.