За 60 минут подопечным Раймо Сумманена вновь не удалось ни разу поразить ворота соперника.

В начале третьего матча удача отвернулась от омичей так же, как это было и в дебюте второй встречи - удаление в первой же десятиминутке обернулось шайбой в ворота Константина Барулина. После этого астанинцы привычно ощетинились обороной, стараясь ловить гостей на контратаках. И в итоге им это удалось ближе к экватору игры - 2:0. У форвардов же «Авангарда» вновь не получалось ничего - огромное преимущество по броскам в первом и третьем периодах так и не было реализовано благодаря хорошей игре вратаря хозяев. А «Барыс», между тем, забил и еще раз, уже ближе к концу игры. Итог - 3:0 в матче и 2:1 в серии в пользу клуба из Астаны. Для «Авангарда» перспективы еще несколько омрачаются тем, что пока неизвестно - насколько серьезное повреждение получил ключевой снайпер Денис Паршин, уже не появлявшийся на льду в третьем периоде.