Наказание для Станислава Молчанова было оглашено в стенах Октябрьского районного суда,общий вред, нанесенный пироманом, составил 2,3 млн рублей.

Сегодня, 2 марта, стало известно, что 45-летний омич Станислав Молчанов приговорен к отбыванию тюремного заключения сроком 3,5 года в исправительной колонии общего режима.

Свое наказание мужчина получил за пламенную любовь к огню. Молчанов поджег 10 дачных строений, нанеся ущерб общей стоимостью 2,3 млн рублей. По данному факту на него было заведено уголовное дело, в ходе которого он был признан виновным в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба), а также 4 эпизодов по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) - сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Приговор пироману был оглашен в здании Октябрьского районного суда. Добавим, что также суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски потерпевших и постановил взыскать с Молчанова всю сумму причиненного ущерба.

Ника Летучая