Омичи вновь дали гостям открыть счет, после второй шайбы астанинцев заменили голкипера и больше не пропускали, но и, в свою очередь, ни разу не поразили чужие ворота, проиграв «Барысу» впервые больше чем за год.

Фактически судьба матча на этот раз решилась в первом периоде, антигероем которого с помощью судей стал один из героев вчерашней игры - Феликс Шютц. Уже на 4-й минуте, когда «Авангард» и без того играл в меньшинстве (кстати, после удаления также забившего вчера Вадима Хомицкого), немец схлопотал штраф 5+20 за колющий удар соперника клюшкой. Оставшиеся секунды втроем против пятерых «ястребы» еще продержались, но одного лишнего «Барыс» затем реализовал. А через десять минут гости удвоили свое преимущество.

Сразу после второй пропущенной шайбы Раймо Сумманен заменил Константина Барулина Денисом Костиным. И, надо отдать молодому вратарю должное, он оставил свои ворота неприкосновенными вплоть до самой финальной сирены. Только вот нападающие «Авангарда» мини-«сухарь» своего голкипера заброшенными шайбами так и не подкрепили. В итоге поражение со счетом 0:2 - первое после семи подряд побед над «Барысом». Счет в серии плей-офф сравнялся - 1:1.