Провал движения «ЛУЧ» и нежелание омичей бороться за собственный проект Любинского проспекта разочаровали блогера. В итоге он отправляется в более благоустроенную Москву.

Павел Акимов покидает Омск и переезжает в Москву. Смену обстановки он комментирует вялыми подвижками своих проектов и откровенным провалом движения «ЛУЧ», которое боролось за новый проект Любинского проспекта.

Напомним, что блогер активно пытался принимать участие в обсуждении концепции реконструкции улицы Ленина и Любинского проспекта. Однако пресса не спешила хвалить идеи общественника, а омские архитекторы так и вовсе подняли насмех предложения Акимова.

- Я смотрю на ваши лица, но вижу в них только отчаянье и бессилие. Концепт Любинского проспекта требует пересмотра и вы это прекрасно понимаете. Я, как и любой другой омич, желаю помочь своему городу... - не успел начать свое выступление на градостроительном Совете Акимов.

- Метлу в руки и вперед! - выкрикнул кто-то из архитекторов.

Именно провал движения «ЛУЧ» и невнимание к персоне общественника со стороны муниципалитета, а также нежелание омичей проявлять инициативу вывело из себя урбаниста.

- История с Любинским стала последней каплей, в очередной раз обнажив все эти вещи: те, кто принимает решения в городе, живут какими-то колхозно-совковыми представлениями родом из 60-х годов прошлого века. Чтобы донести до них какие-то совсем очевидные вещи, приходится тратить кучу сил, времени и других ресурсов, - пишет в своем блоге Акимов.

Отметим, что соратники блогера уже успели высказаться в социальных сетях по поводу переезда своего товарища, заявив, что ждут уничижительную статью на БК55 на тему «Известный урбанист Акимов продался московским жидомассонам». БК55 учитывает волю и пожелания своих постоянных читателей и идет им навстречу.

Варвара Маковеева