Однако чиновник не чувствует своей вины, уверяя, что действовал по закону.

Сегодня, 16 февраля, прошло очередное заседание по делу экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова. По версии следствия, чиновник подписал распоряжение о передачи земельного участка в 14 тысяч квадратов на территории «Торгового города» компании «Стройкомлектация». На этих участках планировалось разместить ярмарочный комплекс и бесплатную парковку.

– С точки зрения подписания документов, я признаю, что данный документ я подписывал лично. Никаких вопросов с моей стороны нет, - цитирует Стерлягова РИА «Омск-Информ». - Что касается сути обвинения, то я действовал четко в соответствии с законодательством. Считаю свои действия и действия сотрудников министерства законными.

После чего Стерлягов приобщил к делу приказ министерства о предоставлении государственной услуги по приобретению прав на земли, находящиеся в собственности Омской области. Документ приобщили к делу. В свою очередь, представители прокуратуры заявили, что бумаги надо сначала детально изучить. После изучения документов начнется допрос свидетелей.

Отметим, что на сегодняшнем заседании всплыла фамилия заместителя мэра Елены Бреер, также замешанной в подписании этого распоряжения.

Алена Грибанова