Мужчина нашел авто на сайте объявлений, перечислил на счет крупную сумму и выехал в город Тару забирать авто, но там ни машины, ни продавца не оказалось.

Очередной случай мошенничества с помощью сайта объявлений. Житель Омска нашел там дешевый автомобиль и соблазнился на низкую цену, а в результате потерял 191 тысячу рублей. Подробности необычной сделки обнародовало сегодня «Тарское Прииртышье».

Пострадавшим оказался 30-летний мужчина, фамилия которого не сообщается. Он обратился с заявлением в дежурную часть МО МВД «Тарский». Как выяснилось, он увидел объявление о продаже авто в городе Таре на популярном сайте. Машина стояла на срочной продаже, поэтому стоимость была значительно ниже рыночной. Покупатель связался с продавцом по телефону, и после разговора перечислил указанную сумму на счет, а затем выехал в Тару за автомобилем. Но на месте неожиданно выяснилось, что названного продавцом адреса в Таре просто не существует.

В настоящий момент полиция пытается выйти на след «продавца». Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Другие подробности дела пока не разглашаются. Почему мужчина решился перечислить деньги за автомобиль, даже не осмотрев его - неизвестно.

Тимур Васильев