Титулованный омский боец Александр Шлеменко торжественно откроет свою авторскую школу «Шторм» 6 марта. На церемонию приглашены губернатор Виктор Назаров и председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль, сообщил спортсмен корреспонденту БК55.

Экс-чемпион мира по версии Bellator после эффектной победы нокаутом над голландцем Мэлвином Манхуфом решил продолжить тренировки за океаном и сейчас перебрался на побережье Калифорнии. Шлеменко уже объявил своей главной задачей на 2015 год возвращение пояса сильнейшего бойца в среднем весе, однако дата его нового поединка пока неизвестна.

- Кто и с кем теперь будет биться, определяет руководство Bellator, практика проведения Гран-При ушла в прошлое - сказал Шлеменко. - Пока ясности на этот счет нет. Также непонятно, когда сможет выйти в клетку мой ученик Андрей Корешков, у которого в прошлом году из-за травмы сорвался бой с бразильцем Дагласом Лимой. Сейчас ситуация развернулась в противоположную сторону, уже Лима травмирован. Некоторое понимание есть только с планами у Александра Саранавского. Ориентировочно 10 апреля у него в США должен состояться поединок с поляком Марцином Хелдом.

Домой Шлеменко вернется 2 марта. А уже через четыре дня он готовится открыть авторскую школу «Шторм», которая разместилась в помещениях Центра единоборств на улице Вавилова. По словам спортсмена, это событие для него является крайне важным. «Было потрачено немало усилий для того, чтобы этот проект стал реальностью, - сказал Шлеменко. - Сейчас в группах уже начались тренировки. На торжественную церемонию открытия 6 марта уже приглашены губернатор Виктор Назаров и председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль, который лично очень помог в решении многих вопросов».

Отметим, что у школы единоборств «Шторм» уже появилась своя страница в одной из социальных сетей. Группа быстро набрала около двух тысяч участников, что свидетельствует о большом наплыве желающих заниматься единоборствами.

Константин Ивигин