Омич Александр Шлеменко отправил в нокаут голландца Мелвина Манхуфа в начале второго раунда главного поединка турнира Bellator 133 в калифорнийском Фресно.

Соперник бывшего чемпиона Bellator был известен прежде всего как мощнейший нокаутер, поэтому большинство специалистов ожидало, что более разносторонне развитый Шлеменко не полезет в размен ударов, а будет вязать противника и искать счастья в партере. В принципе, именно так бой и развивался, но «Шторм» не был бы «Штормом», если бы не стал применять свой фирменный бэкфист. В первом раунде от пары таких Манхуф успешно увернулся, а вот в начале второго, видимо, уже начавший уставать более возрастной голландец очередную «вертушку» пропустил и медленно завалился на канвас. Александр было прыгнул на добивание, но оно уже не понадобилось, рефери остановил бой - нокаутера победили нокаутом.

«Хэлси, я иду за тобой!» - заявил омский боец в микрофон сразу после объявления его победителем. Напомним, американец Брендон Хэлси отобрал у Шлеменко титул в сентябре прошлого года, неожиданно легко победив его удушающим приемом.

Олег Ледянский