Зато власти обещают доступное жилье, несмотря на кризис.

Минстрой региона сегодня заявил, что обещает контролировать ситуацию на строительном рынке. «Главное, чтобы жилье оставалось доступным. Для этого нужна серьезная работа, в первую очередь, со строительными организациями. Важное направление - ипотечное жилищное кредитование, чтобы оно было удобным и выгодным для жителей региона», - сказал глава ведомства Станислав Гребенщиков.

Минстрой также считает, что строительным организациям нужно стремиться максимально использовать продукцию омского производства, с тем, чтобы налоги оставались в бюджете области для дальнейшего развития экономики региона.

Чиновники похвастались, что за прошлый год построили и реконструировали 14 газовых котельных в Таврическом, Омском и Исилькульском районах. В общей сложности на эти цели умудрились привлечь и внебюджетные инвестиции на 95 млн рублей. Какая организация вложилась, не уточняется. С другой стороны, в 2014 году в некоторых районах (Калачинском, Черлакском, Большереченском), напротив, закрыты нерентабельные котельные, потребители переведены на индивидуальное газовое, печное или электроотопление.


Никита Летов