Александр Шлеменко завершает подготовку к важному бою против могучего голландца Мэлвина Манхуфа и продолжает строить планы о возвращении чемпионского пояса Bellator в Омск.

Новый поединок с участием «Шторма» запланирован на 13 февраля в американском Фресно. Это испытание легким не будет. 38-летний Манхуф за свою карьеру заработал репутацию человека, у которого в перчатках запрятан динамит. Дюжий темнокожий атлет 41 раз заходил в "клетку", 29 встреч завершил в свою пользу, из которых аж 27 были признаны нокаутами.

Шлеменко, впрочем, подобный настрой соперника только раззадорил и он уже заявил, что бой с Манхуфом может стать украшением 2015 года. Сейчас омич завершает последние приготовления. Секундировать ему будет его воспитанник Андрей Корешков. Свои ближайшие планы «Шторм» видит четко – он намерен вернуть чемпионский пояс Bellator в среднем весе и заодно поквитаться со своим обидчиком, американцем Брэндоном Хэлси, который в сентябре 2014 года организовал ему один из самых провальных боев в карьере.

– Причина даже не в том, что я лишился пояса, а в том, как я его проиграл, – цитирует Шлеменко MMAJunkie. – 35 секунд… За это время я не показал ничего, на что способен. Проиграл бойцу, которому не должен был проигрывать. Я вышел в клетку самоуверенным, недооценивая Брэндона. То поражение дало мне сильнейшую мотивацию, чтобы начать побеждать снова. Хочу драться с ним опять и избить его. Нужно забрать мой пояс и показать, что то поражение было случайностью.

Напомним, что сейчас в активе Шлеменко 51 победа в 60 поединках среди профессионалов.

Константин Ивигин