Обчищавших местный магазин обнаружили в строительном вагончике.

9 февраля в ночное время обворовали один из магазинов поселка Дружино. Владелица сообщила сотрудникам полиции, что неизвестный пытался проникнуть в помещение торгового павильона, повредив входной замок. При осмотре прилегающей к магазину территории полицейские заметили на свежевыпавшем снегу следы обуви, которые привели их к одному из строительных объектов. На участке, в бытовом вагончике, находились двое молодых людей, которые были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Эти молодые люди оказались причастны к двум кражам из этого же магазина, совершенным в конце января 2015 года. Тогда они похитили товарно-материальные ценности и деньги на общую сумму 15 тыс. рублей. Кроме того, 6 февраля они же похитили более 42 тыс. рублей из мультикассы, расположенной в торговом зале одного из продуктовых магазинов поселка.

Один из задержанных - 20-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Любинского района, второй - 25-летний местный житель, который ранее не привлекался. Парни рассказали, что деньгами они расплатились с долгами и потратили на личные нужды, сообщило УМВД.


Никита Летов