Глава Советского округа Борис Сеньков выразил опасения, что 22 февраля празднование Масленицы «наслоится» на лыжную гонку муниципальных служащих. И попросил развести по времени эти мероприятия. (ФОТО)

Сегодня, 9 февраля, на аппаратном совещании в мэрии глава Советского округа Омска Борис Сеньков задал неожиданный вопрос руководителю департамента физической культуры и спорта Михаилу Расину.

- На 22 февраля у нас намечено два мероприятия: празднование Масленицы и лыжная гонка муниципальных служащих. Нельзя ли развести по дням эти два события? - обеспокоенно попросил Сеньков.

На что Расин заметил:

- Насколько я знаю, Масленица у нас религиозный праздник и не относится к сфере спорта, - веско высказался он. - Я поговорил с заместителем мэра по социальным вопросам Ириной Касьяновой и готов провести лыжную гонку 21 февраля. Мне бы хотелось, чтобы все пришли трезвые. Оторвать людей на спорт - наша великая задача.

И напомнил коллегам, что 23 февраля также будет отмечаться День защитника Отечества. И эти события так или иначе наслоятся друг на друга, ничего не поделаешь.

Напомним, что городская спартакиада служащих проводится в Омске с 2003 года и включает в себя несколько видов спорта.

Елена Яровая

Фото: Ирина Губарева