Перед губернатором Омской области Виктором Назаровым лично отчитались главы муниципальных районов, задолжавших за энергоресурсы.

Вчера, 3 февраля, глава региона Виктор Назаров провел совещание с руководителями региональных министерств строительства и финансов и главами муниципальных районов. Чиновники были вызваны на обратную связь из-за долгов в сфере ЖКХ.

Как пояснили в пресс-службе облправительства, более половины от суммы имеющейся задолженности предприятий ЖКХ за энергоресурсы приходится на восемь районов: Омский, Нововаршавский, Горьковский, Павлоградский, Русско-Полянский, Седельниковский, Таврический и Черлакский.

«Ситуация в ЖКХ напрямую зависит от полноты и своевременности расчетов с поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Задача всех глав муниципальных образований - контролировать этот процесс, оперативно реагировать на все вызовы и возникающие проблемы», - заявил Назаров.

По итогам совещания Назаров обязал чиновников до 15 февраля предоставить график погашения задолженности и принять меры для повышения платежной дисциплины. Региональному Минстрою поручено проверить деятельность предприятий Нововаршавского и Седельниковского районов.

Анна Давыдова