Дебошир нарвался на пули — машины принадлежали «чоповцам», которые, не зная, как противостоять пьянице с топором, открыли по нему огонь.

Громкий инцидент произошел вчера около 2 часов ночи возле гипермаркета «Магнит» на улице 6-я Станционная. Конфликт завязался между сотрудниками частного охранного предприятия «СТБ-охрана» и 28-летним помощником оператора кондитерской фабрики «Сладонеж», который в момент инцидента находился в сильном алкогольном опьянении.

После словесной перепалки пьяный мужчина развернулся и ушел, однако конфликт на этом не закончился.

«Омич ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. После конфликта с охранниками он пришел к себе домой, а проживает он на улице Гашека, взял топор и вернулся к «Магниту», - передает «Вечерний Омск» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Дебошир направился прямо к «Шевроле Нива», в котором сидели «чоповцы», и начал рубить его топором. Охранники вызвали на подмогу второй экипаж, который тут же прибыл на автомобиле «Шкода Октавиа». Хулиган набросился с топором и на него.

Пытаясь остановить дебошира, «чоповцы» сначала три раза выстрелили в воздух из травмата, а затем, видя, что это не помогло, выпустили в мужчину порядка десяти пуль. После этого немедленно вызвали полицию и скорую помощь. У пострадавшего диагностировали множественные поверхностные раны головы, шеи, поясничной области, груди, ягодиц и ног.

По факту случившегося проводится проверка.

Анна Давыдова