Мэр Омска раскрыл подробности своего визита в столицу. Он рассказал, что на семинарах российских чиновников и губернаторов учили работать в условиях кризиса.

Сегодня, 2 февраля, после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал подробности своей поездки в Москву на семинар для градоначальников и губернаторов. Отметим, что мероприятие прошло в пятницу, 30 января. Перед мэрами и главами регионов лично выступил президент Владимир Путин.

- Речь шла о повышении эффективности государственной и муниципальной властей. Лекции пересказывать не буду. Сегодня нет смысла бороться с кризисом. Мы в новых условиях должны развиваться дальше. Какие должны принимать меры, мы это обсудили, - отметил мэр Омска. - В мероприятии приняли участие и известные лекторы из других стран.

После чего добавил, что в рамках визита были встречи с министром финансов России Антоном Силуановым и министром экономического развития, которые учили глав муниципальных образований и регионов  экономить в стесненных финансовых условиях.

Елена Яровая